Место Веры Брежневой в поп-группе "ВИА Гра" заняла 22-летняя победительница конкурса "Мисс Россия-2006" Татьяна Котова.

Как пишет газета "Сегодня", с тех пор как из "ВИА Гры" в июле прошлого года ушла Вера Брежнева, на ее место прочили экс-солистку Надежду Грановскую, экс-"блестящих" Анну Семенович и Ксюшу Новикову, а также "фабрикантку" Юлию Паршуту.

До начала года продюсеры Дмитрий Костюк и Константин Меладзе еще ожидали возвращения в коллектив В.Брежневой, которая брала творческий отпуск. Но после того, как Вера стала ведущей телепрограммы "Магия десяти", надежд на ее возвращение не осталось.

"Мы все были рады за Веру и пожелали ей творческих успехов", - сказал Д.Костюк. - "И с начала этого года начали рассматривать резюме претенденток на ее место. Желающих попасть в прославленную группу оказалось немало".

Перебрав сотни вариантов, продюсеры остановили свой выбор на 22-летней Т.Котовой. По словам продюсера Д.Костюка, у нее потенциал настоящей артистки. Сейчас Т.Котова активно занимается вокалом с преподавателями. Она уже снялась в новом клипе группы.

Т.Котова родилась 3 сентября 1985 года в поселке Шолоховский Ростовской области. Окончила экономический факультет Южного федерального университета по специальности "антикризисное управление". Имеет титулы "Ростовская красавица-2006" и "Мисс Россия-2006".