Карнавал в Рио-де-Жанейро, считающийся бразильцами "самым крупным спектаклем на открытом воздухе", побил в этом году все рекорды. В течение двух ночей около 48 тыс. участников из 12 бразильских танцевальных школ прошли расстояние в 700 метров по самбодрому Рио-де-Жанейро "Маркес де Сапукай" и показали красочный спектакль 70 тысячам зрителям. Об этом сообщает телеканал "Вести".

Выступление каждой школы продолжается в течение 82 минут. Это максимальный промежуток времени, в течение которого представители школы должны пройти по самбодрому.

Напомним, самый известный в мире карнавал стартовал в Рио-де-Жанейро в конце прошлой недели. Мэр бразильского города символически передал власть королю Момо, отвечающему за веселье. Тысячи местных жителей и туристов со всего мира заполонили улицы Рио. Они соревнуются за самый оригинальный костюм. В этом году на фестивале - особая изюминка: впервые сюда приехали танцовщицы знаменитого парижского кабаре "Мулен Руж". Его участницы подготовили сенсационный номер - самба, объединенная с канканом.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>