Ведущим "Вечерней сказки" стал Горянский
438e98a22e77d913b79491a2db120e9d.jpg

Сегодня вечером Первый национальный представит обновленную версию "Вечерней сказки".

Как сообщает "Телекритика", в студии с детьми будет общаться актер театра и кино Владимир Горянский (на фото). Ему будет ассистировать кот Мурчик, манеры которого уже усвоил актер Театра юного зрителя Вячеслав Василюк.

Сообщается, что В.Горянсий будет играть образ чудаковатого профессора мультико- и естествознания с "соответствующей причесочкой".

По словам В.Горянского, формат передачи предусматривает много интересного: и образовательную программу, и чисто детскую сказочную часть. Детям будут излагаться интересные истории на разнообразные познавательные темы, будь то географический предмет или воспитательные моменты. Кроме того, им будет предложено участие в конкурсах. "И о родителях мы не забыли: папы и мамы могут изучать, что еще интересно детям, помимо компьютера", - сказал актер.

В.Горянский сообщил, что охотно принял предложение стать ведущим детской передачи. "Как я мог не согласиться - украинским детям нужна своя сказка. Не чужая, не российская "Спокойной ночи, малыши", не американская. А именно своя, украинская - со своими героями. Это просто должно быть государственной политикой, я считаю", - сказал В.Горянский, частично исполняющий в проекте также и редакторские функции.

Владимир Горянский: биография и подборка новостей>>>