В Польше впервые пройдет фестиваль крымскотатарской культуры
Фото: qtmm.org
В Гданьске 7 июня пройдет фестиваль крымскотатарской культуры и искусства. Об этом сообщает пресс-служба польского фонда "Крым".

"В Гданьске 7 июня состоится фестиваль крымскотатарской культуры. Это первый в истории Польши фестиваль, где будут представлены культура и искусство крымскотатарского народа", - отметили в фонде.

В одном из парков города будет развернут палаточный городок, где каждый желающий сможет познакомиться с произведениями крымскотатарского искусства. Из Крыма на фестиваль приедут лучшие мастера вышивания, гончарного и ювелирного дела. Все желающие смогут участвовать в мастер-классах и посмотреть на рисование на воде техникой "эбру".

Кроме того, перед зрителями выступят известные крымскотатарские певцы, танцевальные и инструментальные ансамбли, рок-группы.

Фестиваль организовал фонд "Крым" под патронатом посольств Украины и Турции при поддержке Меджлиса крымскотатарского народа и общественных организаций Гданьска.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.