Скончался режиссер Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов (фото - aif.ru)

В Москве умер кинорежиссер, сценарист и драматург Эльдар Рязанов. Ему было 88 лет. О смерти режиссера сообщили его родственники, сообщает Медуза.

С 21 ноября Рязанов находился в больнице. По сообщениям СМИ, причиной смерти стала легочная и сердечная недостаточность.

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В 1950 году окончил ВГИК и после пяти лет работы на Центральной студии документальных фильмов пришел на киностудию Мосфильм. Уже через год он снял "Карнавальную ночь" - фильм, ставший классикой советского кинематографа.

Рязанов снял десятки фильмов, в числе его знаменитых работ - "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих". Он продолжал снимать вплоть до середины 2000-х годов.

После начала российской агрессии в Украине Рязанов поставил свою подпись под обращением деятелей культуры к руководству России с просьбой отказаться от введения войск РФ на украинскую территорию. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.