В Симферополе впервые пройдет фестиваль "Крым-Баян-Фест"
Фото: ЕРА
С 22 по 24 ноября в крымской столице пройдет I Фестиваль баянного искусства "Крым-Баян-Фест". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Фестиваль откроется 22 ноября в 18:00 в концертном зале Симферопольского музыкального училища им.Чайковского выступлением Энвера Сейт-Абдулова, после чего для слушателей сыграет ансамбль "Мозаика" из Одессы.

23 ноября в 11:00 в Симферопольской детской музыкальной школе №1 им.Рахманинова пройдет мастер-класс игры на баяне заслуженного работника культуры Украины Петра Серотюка. Затем в 13:00 состоится концерт лауреатов международных конкурсов Дмитрия Жарикова и Людмилы Верещако. В этот же день в 18:00 на сцене Симферопольского музыкального училища им.Чайковского выступят лауреаты международных конкурсов Ирина Серотюк, Владимир Куриленко, Георгий Коч, Даниель Элиассон.

А 24 ноября в 17:00 там же пройдет заключительный гала-концерт, в котором примут участие заслуженный артист России Юрий Шишкин, оркестр русских народных инструментов им.Шендерева под руководством лауреата премии АРК Валентина Лобанова, Энвер Сейт-Абдулов, Ирина Серотюк, Георгий Коч, ансамбль "Мозаика".