В России хотят наказать Bloodhound Gang за осквернение флага
Бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф (фото - EPA)

Депутаты Государственной Думы считают, что против музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang необходимо открыть уголовное дело об осквернении российского флага. Об этом сообщает пресс-служба Единой России.

Так, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов считает, что случившееся следует рассматривать в разрезе уголовной практики. "Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", - сказал Костунов.

При этом российский парламентарий рассчитывает, что инцидент с триколором не оставят без внимания и дружественные России государства, которым, по его мнению, тоже следует принять меры по недопущению на свои территории Bloodhound Gang.

Член генсовета Единой России Артем Туров также считает, что выходка группы с российским флагом может быть основанием для возбуждение уголовного дела.

Сенатор Руслан Гаттаров предложил запретить группе Bloodhound Gang въезд в Россию. "А участникам этой сканадальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России", - сказал он.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский рекомендовал руководителям Краснодарского края страны не пускать музыкантов на фестиваль KUBANA. 

Как сообщалось, бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред "Эвил" Хасселхофф принес свои извинения в связи с инцидентом с российским флагом, произошедшим на концерте в Одессе. Накануне в интернете появилось видео, на котором Хасселхофф "подтирается" триколором, засунув его себе в штаны спереди и вытащив сзади.