Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста
Фото: savemoment.org

Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста. Последний раз деньги подрядчику, компании Стройгазмонтаж Аркадия Ротенберга (входящего в ближний круг президента страны-агрессора Владимира Путина), перечисляли в декабре прошлого года, пишет Forbes. Выплата в 65,4 млрд рублей (около $1 млрд по текущему курсу центробанка РФ), запланированная на этот год, задерживается из-за затянувшейся бюрократической процедуры. Аванс уже израсходован, оборудования на стройплощадке не хватает.

Вопрос об оплате выполненных компанией Ротенберга работ главный распорядитель средств (Минтранс) и заказчик (Росавтодор) не могут решить с февраля 2016 года.

По официальным данным, последний раз средства Стройгазмонтаж получал 1 декабря 2015 года. Всего в прошлом году компании перечислили 48,9 млрд рублей, на 2016 год запланировано еще 65,4 млрд рублей.

Всемирный банк прогнозирует снижение ВВП страны-агрессора в 2016 году на 1,2% на фоне падения объемов частных инвестиций и потребления.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.