Украина готова продлить зеркальные санкции в ответ на эмбарго РФ
0144a6a8ef70c7e9f04a9f8875748d39.jpg

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) в ответ на продление Россией продовольственного эмбарго предлагает продлить зеркально действие украинских контрсанкций до конца 2017 года. Об этом заявила замглавы МЭРТ, торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает УНИАН.

"Мы предлагаем продлить наше эмбарго на аналогичный срок, на который Российская Федерация продлила свое", - сказала она.

При этом Микольская подчеркнула, что министерство готово вынести этот вопрос на заседание правительства.

Вчера, 29 июня, президент РФ Владимир Путин продлил до конца 2017 года года действие антисанкций против стран Запада, в том числе и Украины. Продуктовое эмбарго стало ответом страны-агрессора на санкции Запада, введенные против РФ за аннексию Крыма и развязывание военного конфликта в Донбассе.

В России документ о введении в отношении Украины таких же ограничительных мер, как и против стран, которые поддерживают антироссийские санкции, был подписан 21 декабря 2015 года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.