Новый глава ПриватБанка обратился к коллегам и клиентам: текст
Александр Шлапак

ПриватБанк работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений. Об этом говорится в обращении нового главы правления банка Александра Шлапака к клиентам и сотрудникам банка, обнародованном на сайте финучреждения.

Публикуем полное заявление главы правления ПриватБанка:

Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы с успехом справились с задачей переходного периода и обеспечили стабилизацию ситуации в самом большом украинском банке. ПриватБанк работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений.

Хочу поблагодарить представителей Фонда гарантирования вкладов клиентов физических лиц, ответственных лиц Нацбанка Украины, Министерства финансов Украины, сотрудников и топ-менеджмент ПриватБанка за завершение работ переходного периода в такие сжатые сроки. Это была непростая задача и уникальный проект, даже учитывая международную практику, и мы успешно справились с этой задачей.

И самое главное, большое спасибо нашим клиентам за доверие, выдержку и терпение. Извините, если доставили вам неудобства - мы сделали все, чтобы процесс смены собственников банка прошел безболезненно для клиентов.

Государство с самого начала процесса национализации активно поддержало банк. У нас была и остается возможность оперативно пополнять наличные в банкоматной сети и кассах банка по всей Украине, хотя уже сегодня объемы выдачи наличных в сети банкоматов банка вернулись к приемлемым показателям 2016 года - 1 млрд грн в сутки.

Вчера Верховная Рада приняла закон о дополнительных гарантиях вкладчикам ПриватБанка. Отныне государством гарантируются все средства вкладчиков независимо от суммы. Только за последние сутки в банке оформлено более 2 тыс новых депозитных договоров, гривневых и валютных, и мы уверены, что этот тренд сохранится. ПриватБанк был и остается первым банком Украины по уровню доверия граждан.

Уже сегодня цифры и статистика работы банка говорят о том, что ситуация стабилизировалась и сверхлимитная поддержка банка со стороны регулятора, надеюсь, в будущем не понадобится.

Инновационные разработки банка - это одно из главных достижений не только ПриватБанка, но и всей Украины. Электронный банк Приват24 и многочисленные банковские сервисы работают стабильно и останутся доступными для наших клиентов. Мы нацелены на совершенствование действующих сервисов и разработку новых технологических проектов. Мы сохраним действующие лимиты кредитования корпоративных клиентов, а также найдем возможности финансирования и дальнейшего развития программы поддержки предпринимательства КУБ. Наш мощный банк должен стать мощным поездом отечественной экономики.

Коллектив ПриватБанка является наибольшей ценностью и капиталом банка. Спасибо всем сотрудникам за мудрость, выдержку и желание добросовестно выполнять свою работу. Я был удивлен слухами о том, что сейчас сотрудников сменяет новая команда. Это не так. Система оплаты труда и кадровая политика не изменятся до неузнаваемости.

Уверен, многотысячный коллектив банка готов к новым вызовам - качественно обслуживать миллионы наших клиентов и ряд крупных государственных предприятий. Перевод зарплатного проекта Министерства финансов Украины на обслуживание в ПриватБанк говорит о высокой степени доверия к банку со стороны государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.