Киевлянам начали отключать горячую воду, проверяют сети
fd36fd5be495495ca51d687e0cfe4b1e.jpg

ПАО Киевэнерго начало гидравлические испытания тепловых сетей с целью их подготовки к отопительному сезону. Вследствие этого, во время испытаний в определенные периоды времени будут отсутствовать горячее водоснабжение в столичных районах.

Как сообщили в пресс-службе Киевэнерго, гидравлические испытания будут проводиться с апреля по сентябрь поэтапно в отдельных микрорайонах столицы. В компании напомнили, что технологически провести испытания без отключения горячей воды невозможно.

За период отсутствия горячего водоснабжения Киевэнерго не будет начислять жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭО) объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО должны будут корректировать расчеты с жителями домов и не взимать плату за горячее водоснабжение.

Первые гидравлические испытания в сетях, которые обслуживают жилые массивы Беличи, Новобеличи, Академгородок в Святошинском районе, пройдут с 23 по 29 апреля.

Также с 23 апреля по 17 мая будут проводиться испытания сетей в части Подольского района (жилой массив Минский). В этот же период специалисты Киевэнерго будут испытывать сети в части Голосеевского района (жилой массив Теремки).

В Киевэнерго пообещали сообщить дополнительно о сроках проведения гидравлических испытаний в других районах Киева.