Празднование 9 мая обойдется Киеву в миллион гривень
865fb4687e1c12f12aa9a501aba0ccfe.jpg

Департамент культуры Киевской городской госадминистрации 29 апреля заключил соглашение с ООО "Сити Продакшен - ЛТД" на сумму 1 млн грн. Предметом соглашения стала организация и проведение "Художественного проекта "Великая Победа - в сердце навсегда!", сообщает "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

9 мая предусмотрена концертная программа на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке с участием Киевского муниципального духового оркестра, ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы, Ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины и т.д.

"Тендер проведен по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку закупка услуг связана с защитой прав интеллектуальной собственности", - отмечает издание.

Компания-победитель тендера должна была провести и новогодние представления в конце 2013-го в Киеве за 1,1 млн грн, однако в связи с Евромайданом договоренность так и не была достигнута.

В прошлом году услуги по празднованию 9 мая стоили так же 1 млн гривень, но организатором праздника выступило КП КГГА "Агентство по обслуживанию театральной и концертной деятельности". 

Читайте также: Верховная Рада сегодня может перевести госзакупки в ручной режим