Генеральным директором ОАО "Краснодонуголь" стал Александр Потапенко.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Краснодонуголь", такое решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров угледобывающей компании. Ранее А.Потапенко занимал должность исполняющего обязанности гендиректора "Краснодонугля".

Он родился в 1962 году. В 1981 году окончил Донецкий политехнический техникум, в 1990 году - Донецкий политехнический институт по специальности "разработка подземных месторождений". А.Потапенко имеет большой опыт работы в угольной отрасли Украины. Он прошел трудовой путь от горнорабочего очистного забоя до директора шахты. В 2006 году был назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО "Краснодонуголь", в декабре 2007 года стал и.о. гендиректора компании.

Основным приоритетом "Краснодонугля" при добыче угля является постоянная работа по усилению промышленной безопасности, максимально возможному снижению аварийности и производственного травматизма, повышению трудовой дисциплины в угледобывающих подразделениях компании.

"Для всей компании и для меня лично главным было и остается основное правило - уголь ценой человеческих жизней нам не нужен", - сказал А.Потапенко.

"Краснодонуголь" входит в группу "Метинвест", осуществляющую стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ, основным собственником которой является народный депутат Украины Ринат Ахметов.

ОАО "Краснодонуголь": справка и подборка новостей>>>