Украинская экономика начнет преодолевать последствия кризиса уже в нынешнем году. Уверенность в этом высказал Посол США в Украине Уильям Тейлор в своей статье для "Зеркала недели".

При этом дипломат отметил, что руководству Украины все ровно придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики. "Экономика Украины начнет приходить в себя уже в этом году. Тем не менее, руководство страны еще ждут серьезные вызовы и нелегкие решения", - отметил посол, завершающий свою дипломатическую миссию в Украине.

Также У.Тейлор подчеркнул, что непопулярные решения, связанные с реформами в разных сферах общественной жизни, следует принимать как можно быстрее. "Украина переживает непростое время в политическом и экономическом аспектах. И сложные решения не могут ждать до президентских выборов", - заявил он.

Дипломат также перечислил сферы, изменения в которых крайне необходимы для последующего успешного развития Украины. "Политические распри помешали Украине осуществить необходимые изменения в ее судебной системе, на рынке земли, в системе антикоррупционных мер, в инвестиционном климате и Конституции. Эти изменения необходимы для того, чтобы Украина продолжила развиваться как демократическое, успешное европейское государство", - убежден У.Тейлор.

Уильям Тейлор: биография и подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>