У Херсона есть все возможности стать вторым Сингапуром. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Есть много перспективных планов, которые можно реализовать в ближайшие 3-5 лет и которые дадут серьезный импульс для развития Херсонской области", - сказал Н.Азаров, которого цитирует департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

Глава правительства также отметил, что географическое расположение Херсонской области очень выгодное.

Также сообщается, что Премьер-министр подписал Соглашение о региональном развитии Херсонской области между Кабинетом Министров Украины и Херсонским областным советом. От Херсонской области Соглашение подписали Председатель Херсонского областного совета Виктор Пелих и Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк.

"Это очень серьезное соглашение, в нем содержатся очень большие обязательства государства, а также очень серьезные обязательства со стороны Херсонской области. Мы договорились на паритетной основе в течение трех лет обеспечить совместное финансирование масштабных программ развития в агропромышленном комплексе и в других отраслях. Это сотни миллионов гривен", - подчеркнул Н.Азаров.

Премьер-министр также выразил уверенность в том, что подписание данного соглашения станет предпосылкой для ускоренного развития Херсонской области.

Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>Николай Костяк: биография и подборка новостей>>>