Вчера, 19 апреля, в Государственном агентстве по инвестициям и управлению Национальными проектами состоялось открытие предложений участников тендера на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) для национального проекта "Открытый мир". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Госагентства.

В тендере приняли участие: ООО "Международная юридическая компания "Соломон групп"; немецкая компания "Detecon international Gmb; НТТУ "Киевский политехнический университет"; Институт информационных технологий и средств обучения НАПН Украины; Общая заявка ООО "Общее украинско-российское предприятие "Технологии и инвестиционный консалтинг", Одесской национальной академии связи им. Попова, Киевского педагогического Университет им. Б.Гринченко, Научно-исследовательского центра правовой информатики Национальной академии правовых наук Украины и Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства НАН Украины.

"Я надеюсь, что тендер состоится и победит в нем участник, который успешно справится с заявленным техническим заданием. Это очень важный этап, поскольку от правильности финансово - экономических расчетов зависит успешность реализации, возможно важнейшего для Украины, национального проекта" - отметил руководитель проекта Игорь Курус, комментируя событие.

Напомним, тендер на разработку ТЭО проекта "Открытый мир" был объявлен в марте текущего года. Национальный проект "Открыт мир" - это создание единой национальной информационной среды, в котором с помощью новейших информационно-телекоммуникационных технологий предусмотрено обеспечить всех участников учебно-воспитательного процесса: учеников, учителей, родителей, администраторов образования доступом к мультимедийным базам данных. Унификация методик обучения и в режиме реального времени обеспечение обработки этих методических материалов методистами и педагогами.

В Госагентстве рассчитывают, что реализация проекта на первом этапе (4 года) даст возможность обеспечить учеников 5-9 классов, а это более 1,5 млн. детей, доступом к обучению с использованием новейших технологий, которые будут включать: высокую интерактивность, полномасштабную мультимедийность, имитационное моделирование, способность к модификации и творчеству.

Игорь Курус: биография и подборка новостей>>>