Осенью в Украине пройдет крупная инвестконференция - Яценюк
Арсений Яценюк (фото - EPA)

Украина в рамках презентации своих инвестиционных возможностей намерена осенью текущего года провести большую инвестиционную конференцию, а также деловой форум в США. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе совместной пресс-конференции с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

"Осенью пройдет инвестиционная конференция. А также аналогичная конференция пройдет в США - с нашим партнером, который приносит существенную помощь Украине", - цитирует Яценюка УНИАН.

Ранее глава правительства сообщил, что Украина планирует в начале июля провести больший бизнес-саммит с немецкими инвесторами.

В феврале министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус предположил, что Украины проведет две инвестиционные конференции - в поддержку реформ и непосредственно инвестконференцию, на которой будут представлены конкретные коммерческие проекты для инвесторов. По словам министра, общий пакет проектов, которые могут быть представлены инвесторам, составляет $7,5 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.