Сбербанк России и ПАО Укртелеком подписали кредитный договор о предоставлении долгосрочного кредита на общую сумму $250 млн.

Как сообщает пресс-служба банка, кредитная линия состоит из двух траншей сроком три и пять лет. Кредитные ресурсы будут направлены на рефинансирование существующих кредитов компании ПАО Укртелеком, а также на финансирование капитальных вложений и пополнение оборотных средств.

"Кредитование компании Укртелеком лишний раз подчеркивает заинтересованность Сбербанка в увеличении доли международного корпоративного бизнеса, в том числе в Украине, с использованием востребованных на финансовом рынке продуктов и услуг", - прокомментировал начальник Управления клиентских менеджеров Департамента по работе с крупнейшими клиентами ОАО Сбербанк России Алексей Гренков.

"Сбербанк России не только предоставил нам наиболее привлекательное кредитное предложение, которое максимально отвечает требованиям и потребностям нашей компании, но и обеспечил четкое выполнение взятых на себя обязательств в непростых условиях, которые сложились сегодня на финансовых рынках. Нам приятно также отметить профессионализм и оперативность сотрудников Дочернего банка Сбербанка России (АО Сбербанк России), который выступил в качестве банка, обслуживающего кредитный договор в Украине", – отметил директор дирекции финансовой и коммерческой деятельности ПАО Укртелеком Евгений Шаповалов.

Сбербанк России: справка, новости>>>ПАО Укртелеком: справка, новости>>>