Кабмин увеличил расходы на Януковича и лечение депутатов
18dd8e0f7cf056a9b1e94a86e3184ec0.jpg

Кабинет министров Украины увеличил объем расходов в 2011 году на руководящий состав органов власти и лечение народных депутатов. Соответствующее распоряжение правительства №1196-р датируется 28 ноября 2011 года.

Документ предусматривает перераспределение расходов в границах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Государственному управлению делами на 2011 год.

В частности, указанным распоряжением увеличиваются расходы развития на сумму 1 млн.грн. по программе "Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности президента Украины".

Также увеличен объем расходов по программе "Обслуживание деятельности президента Украины, Администрации президента Украины и других государственных органов" на сумму 6,1 млн.грн. (расходы потребления – 2,3 млн.грн., из них на оплату труда - 658,1 тыс.грн., расходы развития – 3,7 млн.грн.).

По программе "Финансовая поддержка санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами" расходы увеличиваются на сумму 612,7 тыс.грн. (расходы потребления на оплату коммунальных услуг и энергоносителей).

На стационарное медицинское обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти расходы увеличиваются на сумму 3,99 млн.грн. (расходы развития).

Кроме того на сумму 6,2 млн.грн. увеличиваются расходы по программе "Поликлиническое-амбулаторное обслуживание, диагностика и лечение народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти" (расходы потребления на оплату коммунальных услуг и энергоносителей - 154,9 тыс.грн., расходы развития – 6 млн.грн.). 

Расходы на выплату госпремий уменьшены на сумму 800 тыс.грн., на предоставление научно-медицинской и консультативной поддержки развития местного самоуправления на 661 тыс.грн., на подготовку научных кадров по вопросам стратегических проблем внутренней и внешней политики на 324 тыс.грн.