Налоговая откроет в Крыму сервисные центры для бизнесменов
34f236fdabcc0b182092612956029c4f.jpg

Как сообщил председатель ГНС в АРК Константин Циркун на встрече с представителями среднего и малого бизнеса, в центрах предприниматели получат весь комплекс услуг от консультаций о порядке и сроках уплаты налогов до сдачи отчетности в электронном и бумажном виде, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

По его словам, в связи с реформированием налоговой службы перед ведомством поставлены новые задачи: переход от фискальных мер по отношению к субъектам хозяйствования к организации сервисного обслуживания добросовестных налогоплательщиков.

Циркун также напомнил, что на территории автономии продолжает работать горячая линия "Пульс налоговой" для получения консультаций по вопросам уплаты налогов. Помимо этого, по его словам, будет обновлен Общественный совет при налоговой службе, в состав которого входят представители общественных организаций предпринимателей. Озвученные представителями общественных организаций среднего и малого бизнеса проблемные вопросы и высказанные предложения будут учтены при подготовке предложений центральным органам исполнительной власти по внесению изменений в действующее законодательство.