В Киеве жестоко избили военного фотографа и волонтера Моргунова
Сергей Моргунов (фото - facebook.com/sergii.morgunov)

В центре Киева жестоко избили военного фотографа и волонтера Сергея Моргунова. Об этом сообщил друг Моргунова, фотограф Сергей Листопад в Facebook.

В ночь на 22 мая, предположительно, на улице Сагайдачного Моргунов "был жесточайше избит" неизвестными людьми. "Ударили сзади по голове, а потом били преимущественно по лицу. Кто, где, когда - он не помнит. Но избили его до такой степени, что в скорой он сказал, что его фамилия Герасимов, а настоящую фамилию смог вспомнить только во второй половине дня", - говорится в сообщении. 

Сергея Моргунова не ограбили, все вещи и деньги остались при нем.

Врачи определяют состояние пострадавшего как тяжелое. У фотографа диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости и частичная потеря памяти.

Полиция уже приняла данные врачей, а в среду мать Сергея напишет официальное заявление, поскольку сам Сергей не в состоянии", - сообщил депутат Верховной Рады от фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Найем в Facebook.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.