Дело об изнасиловании: приговор бойцу АТО обжалован
Фото: открытые источники

Прокуратура обжаловала решение Иванковского районного суда Киевской области, который за изнасилование несовершеннолетней приговорил бойца АТО к условному сроку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура не согласна с таким решением суда и считает, что судом не в полной мере учтено то, что обвиняемый не признал вину в содеянном преступления ни в ходе досудебного расследования, ни в суде. Также не может оставаться без внимания тот факт, что это преступление военнослужащий совершил в состоянии алкогольного опьянения и в отношении несовершеннолетней. Кроме того, в судебном заседании потерпевшая и прокурор настаивали на назначении правонарушителю только реального лишения свободы", - говорится в сообщении.

Принципиально не соглашаясь с приговором суда, прокуратура обжаловала незаконный приговор в апелляционном порядке.

Напомним, суд в Киевской области приговорил участника АТО к двум годам испытательного срока и штрафу в размере 3 тыс грн за изнасилование несовершеннолетней девушки неестественным способом в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.