В больницы попали 14 пассажиров разбившегося в Норвегии автобуса
Фото: ЕРА
В больницы после аварии туристического автобуса в Норвегии доставлены 14 пассажиров, двое из них тяжело ранены. Об этом сообщает норвежское издание Adressa.

"Один человек признан погибшим. Два человека получили серьезные ранения", - подтвердили информацию в норвежской полиции.

Десять человек были доставлены в больницу города Олесунн, и четыре человека были отправлены в больницу Молде. В больнице Олесунн находятся 8 человек с легкими ранениями, один человек в стабильном состоянии, состояние одного пострадавшего нестабильное. В больницу Молде доставлено два человека с легкими ранениями и два со средней степени тяжести.

Причина аварии не установлена. 

Как сообщает пресс-служба МИД Украины в Facebook, по данным норвежской полиции, в автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы - граждане Украины. "Один человек погиб, от 8 до 10 пассажиров получили тяжелые травмы и уже доставлены в больницу. Остальные члены группы размещаются в ближайших гостиницах. Посольство держит развитие ситуации на особом контроле", - отмечают в дипломатическом ведомстве.

Ранее в МИД подтвердили гибель гражданина Украины в результате ДТП туристического автобуса в Норвегии в районе города Олесунн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.