Разыскиваемого Интерполом узбека задержали в Киеве
fe9d0f9e6c5499ffbfccb7f56d6c0b22.jpg

По ходатайству прокурора Киевской местной прокуратуры №9 Соломенский районный суд применил экстрадиционный арест к 33-летнему гражданину Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Арестованный находится в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений на территории Узбекистана, говорится в сообщении.

Иностранец был задержан работниками Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев Государственной пограничной службы Украины. При себе мужчина имел паспорт гражданина Доминиканской Республики и Республики Узбекистан, сообщили в пресс-службе.

Согласно учетам Генерального секретариата Интерпола указанный гражданин находится в международном розыске по подозрению в присвоении средств в размере более 91 млн долларов США, укрытия иностранной валюты на сумму около $200 млн и 271 тысяч евро, легализации доходов, полученных в результате преступной деятельности на сумму 77,4 млн швейцарских франков и 200 тысяч латвийских лат, а также служебном подлоге.

Сейчас украинские правоохранители ожидают запрос от компетентных органов Республики Узбекистан о выдаче злоумышленника для привлечения его к уголовной ответственности.

11 августа 2016 года в аэропорту Борисполь сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Таджикистана, которого Интерпол разыскивает по подозрению в участии в террористической группировке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.