В Германии задержан и экстрадирован в Украину сын мэра Лисичанска
fa1de713f0d90fa74c6ccd428a290dcf.jpg

В Германии задержан и экстрадирован в Украину житель Луганской области, подозреваемый в хулиганстве и в незаконном лишении свободы человека. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в области.

По данным полиции, житель Лисичанска был задержан в Германии и вчера, 18 января, экстрадирован в Украину. Операция по его задержанию осуществлена благодаря полиции области, Укрбюро Интерпола области и немецким правоохранителям.

В полиции рассказали, что злоумышленник, а также еще один житель Лисичанска подозреваются в избиении в августе прошлого года 33-летнего мужчины. Правоохранители отмечают, что они после избиения поместили пострадавшего в багажник автомобиля и уехали с места происшествия, а затем были задержаны полицией.

Было открыто уголовное производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишения свободы сроком на 5 лет.

Затем, подозреваемый "уклонился от органов прокуратуры, в связи с чем прокуратурой Луганской области он был объявлен в розыск". Через некоторое время было привлечено подразделение Укрбюро Интерпола ГУНП в Луганской области.

"Сотрудниками Интерпола ГУ Национальной полиции в Луганской области совместно с правоохранительными органами Германии гражданин Ш. был задержан на территории указанной страны и подвергнут экстрадиционному аресту", - говорится в сообщении.

"Вчера подозреваемый передан правоохранительным органам Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - добавили в полиции.

По данным СМИ, подозреваемый является сыном мэра Лисичанска Луганской области Сергеем Шилиным. ЛІГА.net пытается связаться с пресс-секретарем полиции Луганской области для подтверждения этой информации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.