Под Харьковом сотрудница налоговой инспекции задержана на взятке
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке главного инспектора управления доходов и сборов с физических лиц объединенной налоговой инспекции в одном из райцентров Харьковской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что чиновница требовала 20 тыс. грн от местного жителя за непроведение проверки его сельскохозяйственной деятельности. Сотрудники спецслужбы задокументировали получение главным инспектором части денег.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Решается вопрос о сообщении чиновницы о подозрении в совершении преступления.

Правоохранители также проверяют возможную причастность к данному факту одного из руководителей объединенной налоговой инспекции.


Фото: ssu.gov.ua

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.