Число жертв среди мирных жителей Луганщины растет: видео - ОБСЕ
Александр Хуг

В Луганской области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает резкое увеличение жертв среди мирных жителей с начала этого года. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии Александр Хуг, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам Хуга, с начала этого года погибли пять человек, когда за весь 2016 год было 19.

В Голубовке (бывший Кировск, - ред.) на этой неделе от попадания осколка погиб 38-летний мужчина по дороге на работу.

Хуг также подчеркнул, что во вторник, 24 января, на линии разведения войск и сил в Станице Луганской было зафиксировано 84 эпизодов насилия.

19 января сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ получат техническую возможность отслеживать нарушения режима прекращения огня в Донбассе ночью.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.