В Нацполиции сообщили, что происходит в Авдеевке: фото
Фото: dn.npu.gov.ua

Силы Национальной полиции в Авдеевке увеличены втрое. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"Правопорядок сохранен, ситуация тяжелая, но контролируемая. Несмотря на отсутствие света, отопления и воды, в оперативном штабе, развернутом у местного отделения полиции, налажена работа. Группа специалистов, откомандированных из областного главка, наладила связь, установлен спутниковый телефон", - отметили в пресс-службе.

02.jpg

 Фото: facebook.com/Оксана Гаврилюк

Еду и чай полицейские готовят на костре.

08.jpg

Фото: facebook.com/yuri.biriukov

03.jpg

04.jpg

Поблизости, в 200 м - на местном стадионе оборудован гуманитарный штаб государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

05.jpg

"Люди идут к палаткам, где можно съесть горячий суп, выпить чаю, получить медицинскую помощь. Приходят с детьми. В очереди за чаем - 10-летний Артем, который хочет беззаботно кататься на санках, потому что сегодня школа закрыта. Люди говорят, что в квартирах 10 градусов, поэтому пришли согреться и побыть в безопасности", - добавили в пресс-службе.

Паника в городе отсутствует.

06.jpg

Фото: dn.npu.gov.ua

Из-за остановки энергоснабжения, которое не дают отремонтировать террористы, существуют проблемы с водой. Вода есть в резервуарах, сейчас решается вопрос ее развоза по домам.

В результате обстрела боевиками Авдеевки был ранен 63-летний мужчина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.