Блокада в зоне АТО: Жебривский сообщил детали
Фото: facebook.com/shtab.blokady

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предложил участникам блокады в Бахмуте алгоритм действенного контроля за перемещением водочных и табачных изделий. Также они согласились пропустить вагоны из карьера в ОРДО. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

По его словам, он встретился с участниками блокады ОРДЛО на переезде у Бахмута.

"Народных депутатов на блокпосту не было. Предложил участникам блокады алгоритм действенного контроля за перемещением водочных и табачных изделий, которые действительно являются объектами торговли. Договорились, что народные депутаты приедут ко мне в Авдеевку, и мы обсудим предложенный алгоритм", - сказал Жебривский.

Он добавил, что достигнута договоренность, о том что они сейчас пропустят вагоны из карьера на временно оккупированную территорию.

"У ребят на блокпосту оружия не увидел, ведут себя спокойно. По их словам, они являются рядовыми бойцами. Решение по блокированию принимают народные депутаты. После встречи с народными депутатами в Авдеевке будем принимать следующие решения", - добавил Жебривский.

2 февраля участники блокады оккупированного Донбасса заблокировали движение на железнодорожном переезде на станции Курдюмовка.

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин считает, что блокада ОРДЛО дестабилизирует ситуацию в области.

30 января сообщалось, что вЛуганской области на железной дороге участники блокады заявили о возможном уничтожении магистралей в случае их разгона.

27 января ветераны АТО заявили, что готовы пропускать уголь, если будет усилен контроль за тем, что находится в вагонах.

26 января сообщалось, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука выступил против блокады оккупированных территорий Донбасса.

25 января несколько народных депутатов, среди которых Семен Семенченко, Павел Костенко, на перегоне станций Светланово-Шипилово Луганской области разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста - блокады ОРДЛО. Позже они взяли под контроль еще одну узловую станцию - Светланово.

Глава СБУ Василий Грицак, комментируя блокирование железной дороги в Луганской области, заявил, что депутаты не должны принимать в этом участия.

По факту блокирования железной дороги открыто уголовное производство.

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что блокирование ветеранами АТО и народными депутатами железной дороги в Луганской области несет угрозу энергетической безопасности Украины.

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский сказал, что торговлю с оккупированными территориями Донбасса нужно урегулировать законодательно.

Читайте также: Блокада оккупированных территорий: что ещё, кроме пара

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.