ОБСЕ: в Станице на участке разведения боевики укрепляют позиции
99a78f02ec97256ba6c05750b397cd02.jpg

В Станице Луганской в пределах участка разведения боевики укрепляют свои позиции. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба Специальной мониторингвоой миссии ОБСЕ.

"Наблюдатели отметили, что в пределах участка разведения продолжаются работы по укреплению бетонными блоками позиции ЛНР, размещенной к югу от моста", - отметили в пресс-службе.

В ОБСЕ добавили, что 28 марта со своей позиции в оккупированной части территории недалеко от моста СММ слышала один взрыв неопределенного происхождения в 5 км к северо-востоку, прогремевший, по оценке миссии, за пределами участка разведения.

По информации LIGA.net, на блокпосту боевики продолжают проверять сумки, в которых находятся продукты питания (мясо, яйца, сало, - ред.), запугивая местных жителей, что они могут якобы заразиться африканской чумой.

18 января в Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей поступило сообщение о том, что в Сватовском районе Луганской области в домашнем хозяйстве выявлен факт заболевания африканской чумой трех голов свиней.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.