Штаб: боевики 29 раз обстреляли позиции ВСУ, двое военных ранены
Фото: ЕРА

Провокационные обстрелы позиций ВСУ со стороны боевиков не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 29 обстрелов. Двое украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по позициям АТО в районе Красногоровки. Опорные пункты вблизи Павлополя и Водяного боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции ВСУ в Марьинке обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотроицкого, Красногоровки и Водяного огонь вели снайперы.

На донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировано под Адвеевкой. Тут боевики вели огонь из 82 мм минометов, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Под Зайцевым и Песками террористы стреляли из пулеметов и стрелкового оружия. Тут также работали снайперы боевиков.

На луганском направлении из 120 мм минометов были обстреляны позиции сил АТО вблизи Сизого, а из станковых противотанковых гранатометов велся огонь по ВСУ в Новоалександровке.

"Несмотря на вооруженные провокации, украинские военнослужащие строго придерживались режима "тишины" и огонь в ответ не открывали", - сообщает штаб. 

5 апреля сообщалось, что боевики обстреливают жилые кварталы Авдеевки. Осколочное ранение получил мирный житель.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.