Сутки в АТО: двое раненых, в Песках активны снайперы боевиков
Фото: EPA

Боевики гибридной армии РФ в Донбассе не прекращают провокационные обстрелы сил АТО, за минувшие сутки, 9 апреля 2017 года, нарушив режим прекращения огня 44 раза. В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Наибольшее количество вражеских обстрелов зафиксировано на приморском (мариупольском) направлении. В районе Новотроицкого боевики вели огонь из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Защитники Водяного, Лебединского и Красногоровки подверглись обстрелам из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По опорным пунктам вблизи Гнутово и Новогнатовки террористы стреляли из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по морским пехотинцам вблизи Широкино. Также противник применил вооружение БМП в районе Новогригоровки, а из стрелкового оружия обстрелял позиции сил АТО вблизи Талаковки и Чермалыка.

На донецком направлении российско-террористические войска из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра стреляли по защитникам Авдеевки и шахты Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции ВСУ в Верхнеторецком и Зайцево. В районе Песков активизировались вражеские снайперы.

Читайте также: Боевики обстреляли Крымское из гранатометов - штаб

На луганском направлении боевики из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по опорным пунктам в районе Новозвановки. Позиции сил АТО вблизи Троицкого, Крымского и Станицы Луганской подверглись обстрелам из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Новотошковке террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Ранее сегодня, 10 апреля, сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе стали свидетелями взрывов около пропускного пункта Майорск.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.