ГУР: Боевики ДНР хотят расторгнуть контракты
Фото: EPA

Пророссийским наемникам в Донбассе задерживают выплаты денежного обеспечения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ отмечается ухудшение морально-психологического состояния личного состава из-за систематических задержек с выплатой денежного обеспечения в подразделениях звена "рота - батальон", - отмечается в сообщении.

Растет недоверие и негативное отношение рядового состава к командованию, особенно к российским офицерам, которые получают денежное обеспечение в особом порядке.

"Значительно возросло количество желающих досрочно расторгнуть контракты в 3 (Горловка), 5 (Макеевка) отдельных мотострелковых бригадах и 11 (Макеевка) отдельном мотострелковом полку 1 АК, 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК", - говорится в сообщении.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ГУР: Пьяные главари отдают боевикам неадекватные приказы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.