Франция требует наказать боевика за домогательство к наблюдателю
Фото: osce.org

Франция требует привлечь к ответственности боевика, причастного к сексуальным домогательствам в отношении женщины-наблюдателя ОБСЕ. Об этом сегодня на брифинге заявили дипломаты французского посольства в Украине, сообщает УНИАН

Франция решительно осуждает вмешательство в работу миссии, в частности умышленные и систематические запугивания в ее адрес со стороны пророссийских наемников. 

Также отмечается, что Франция и Германия в рамках нормандского формата неустанно продолжать прилагать усилия на достижение этой цели.

"Ответственные должны быть установлены и привлечены к ответственности за свои действия. Мы призываем все стороны конфликта, и особенно боевиков, обеспечить миссии ОБСЕ свободный, беспрепятственный и безопасный доступ к ее зоне ответственности, а также приобщиться к выполнению минских договоренностей, которые представляют единственный путь к решению конфликта", - говорится в заявлении.

7 мая 2017 года сообщалось о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны боевиков в ОРДЛО в отношении наблюдателя миссии.

Читайте также: ОБСЕ о сексуальном домогательстве: Не будем терпеть унижение

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.