Боевики ради пособий оформляют на "службу" родственников - ГУР
Фото: скриншот видео

Боевики во временно оккупированном Донбассе фиктивно принимают на службу жен и родственниц с целью получения ими денежного пособия. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"Среди выявленных грубых нарушений приводятся факты фиктивного принятия на "военную службу" по контракту жен (родственниц) и "подруг" русских офицеров, которым сразу после подписания контракта были оформлены отпуска по беременности или по состоянию здоровья , а они все время прохождения "военной службы" проживали на территории РФ", - отметили в ГУР.

В связи с этим так называемому командованию гибридных войск предписано сократить до минимума количество должностей, которые могут комплектоваться боевиками-женщинами, а также безотлагательно провести проверку их наличия и в случае выявления нарушений по прохождению ими "службы".

"Предполагается провести дополнительное расследование и привлечь к ответственности всех "командиров" виновных в нарушении кадровой дисциплины и нецелевом использовании средств", - говорится в сообщении.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ГУР: Боевики пишут рапорты на увольнение из-за поведения главарей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.