В Донбассе задержан "генерал-майор казаков ДНР" - полиция
Фото: facebook.com/don.gumvs

Полиция Волновахи задержала на блокпосту "атамана регионального казачьего объединения". Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Согласно сообщению, 66-летний житель Макеевки направлялся в Бердянск, чтобы увидеться с другом.

"Было установлено, что перед правоохранителями - действующий генерал-майор регионального казачьего объединения ДНР. Он рассказал, что в 2011 году начал руководить полком, в состав которого входило 90 рядовых казаков. В 2014 году, когда город захватили оккупанты, "казаки" присоединились к террористам", - сказано в сообщении.

"В обязанности полка входили охрана границ, совместное патрулирование на оккупированной территории. Кроме того, атаман "зомбировал" молодежь, занимаясь агитацией в поддержку власти фейковой республики", - добавили в полиции. 



Фото: facebook.com/don.gumvs

Полицией открыто уголовное производство по ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Молдове арестованы два человека - гражданка Украины и гражданин Молдовы - по подозрению в участии в террористических группировках на востоке Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.