На свадьбе в Черновицкой области гости отравились едой
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В селе Сучевены Черновицкой области 15 гостей на свадьбе отравились едой. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госсанэпидслужбы в области.

В течение 18-19 июля в Черновицкий областной лабораторный центр Минздрава поступила информация о девяти больных с признаками пищевой токсикоинфекции. Все они употребляли блюда на свадьбе в ресторане с. Сучевены.

В ходе эпидемиологического расследования проводился опрос больных, изучение медицинской документации. Также были отобраны пробы питьевой воды из местного водопровода, очаговые смывы и смывы из пищевых продуктов и образцы сырья, которые присутствовали на момент начала расследование. Медики проверили, являются ли работники заведения носителями кишечной инфекции.

Сейчас в заведении проводятся заключительные дезинфекционные мероприятия.

До 19 июля заболело 15 человек. Из них восемь были госпитализированы в инфекционное отделение Глыбоцкого ЦРБ, один - в областную клиническую больницу, еще шесть человек находятся на амбулаторном лечении.

14 июля 2017 года в Днепропетровской области из санатория госпитализировали пятерых детей с острым кишечным расстройством.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.