В Краматорске полиция задержала двух боевиков ДНР
Фото: EPA

Сотрудники полиции задержали двух боевиков террористической организации ДНР в Краматорске Донецкой области. Об этом сообщает Главное управленияе Национальной полиции в Донецкой области.

"Один из них, 22-летний краматорчанин, был остановлен во время прохождения стоп-контроля. В ходе онлайн-проверки по базам данных Министерства внутренних дел оказалось, что он находился в рядах боевиков. Относительно другого боевика сотрудники уголовного блока получили оперативную информацию, которая после проверки подтвердилась", - сказано в нем.

Оба местных жителя пошли в ряды боевиков в мае 2014 года, поддерживая идею "русского мира" и в надежде заработать.

Они дежурили на одном из блокпостов города без оружия, осуществляя незаконную проверку автотранспорта и граждан, а также выявляли лиц, имеющих проукраинскую позицию.

Во время значительных обстрелов города боевики сбежали и скрывались.

Злоумышленникам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса - создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности, оба подозреваемых признают свою вину и сотрудничают со следствием.

Ранее сообщалось, что за прошедшую неделю, с 17 по 24 июля, в Донбассе были уничтожены 28 боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.