Тройное ДТП в Хмельницком: восемь пострадавших
Фото: пресс-служба Нацполиции

В Хмельницком на проспекте Мира возле телевышки произошло тройное ДТП. В результате столкновения автомобилей Volkswagen Passat, BMW и Renault Laguna травмированы восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Хмельницкой области.

ДТП произошло в ночь с 12 на 13 августа.

По предварительным данным, 37-летний водитель Volkswagen Passat находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и допустил боковое столкновение с BMW. После этого Volkswagen Passat въехал в автомобиль такси Renault Laguna, водитель которого в результате получил перелом левой ноги и политравмы.

Читайте также: На блокпосту под Мариуполем крупное ДТП: столкнулись восемь авто

Травмы получили также шестеро его пассажиров, среди которых четверо детей. У троих девочек диагностировали политравмы, ушибы, у одной из них них - закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра. Шестилетний мальчик получил полытравмы и поперечный перелом черепа.

Двое взрослых, находившихся в автомобиле с детьми, также госпитализированы.

Травмы различной тяжести диагностированы и у других участников ДТП.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

Водителю-виновнику ДТП грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также: Пьяный боевик въехал в маршрутку в Луганске - ГУР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.