Стали известны детали погони в Виннице со стрельбой: фото
Фото: npu.gov.ua

Сегодня ночью в Виннице неизвестные устроили погоню со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Полиция установила всех участников инцидента, автомобиль правонарушителей объявлен в розыск. По факту хулиганства с применением оружия открыто уголовное производство.

"Сегодня ночью следственно-оперативная группа полиции стала свидетелем гонки со стрельбой. Двигались три автомобиля, были слышны выстрелы. Полицейские совместно с патрульными заблокировали два автомобиля - Ленд Ровер и Митцубиси. Третьему автомобилю БМВ иностранной регистрации с места происшествия удалось скрыться", - отметили в пресс-службе.

02.jpg

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С места инцидента изъяты гильза и другие вещественные доказательства.

По предварительным данным, между водителем Митцубиси и группой лиц возник конфликт, в результате чего они стали его преследовать и, пытаясь догнать, выстрелами повредили автомобиль.

03.jpg

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК (Хулиганство), согласно которой предусмотрено наказание на срок от трех до семи лет.

"Автомобиль БМВ, темно-серого цвета с номерными знаками RP 62422 объявлен в розыск", - уточнили в пресс-службе.

Читайте также: Ночью в Киеве стреляли и похитили мужчину: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.