В Киевской области обнаружили цех по производству суррогата
Фото: kobl.gp.gov.ua

Прокуратура Киевской области совместно с СБУ обнаружила 12 тонн суррогатного алкоголя и изъяла его. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Установлено, что в течение 2016-2017 годов группа лиц в подпольных цехах на территории Киева и Киевской области... изготавливали алкогольные напитки из недоброкачественного сырья", - говорится в сообщении.

При изготовлении фальсификата использовались опасные для жизни людей вещества, потребление которых могло стать причиной не только отравления, но и смерти, утверждают в прокуратуре.

Правоохранители провели 14 обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли более 12 тонн суррогата, оборудование и автомобиль с фальсифицированной продукцией.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины. Виновным грозит наказание в виде от пяти до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.