В Украину не пустили депутата Европарламента от партии Йоббик
Кристина Морваи (фото - EPA)

В Закарпатье Государственная пограничная служба 27 сентября отказала во въезде депутату Европейского парламента от венгерской партии Йоббик Кристине Морваи, которой Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину до июля 2019 года. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

"Депутат Европарламента от венгерской радикальной партии Йоббик Морваи Кристина прибыла в пункт пропуска Лужники. Во время паспортного контроля пограничники выполнили поручение СБУ в отношении данного лица", - отметил Слободян.

По данным Госпогранслужбы, евродепутат в 2014 году посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку самопровозглашенным руководителям на этих территориях.

Морваи вручили решение об отказе в пересечении государственной границы, где указаны правовые основания по ограничению в праве въезда в Украину.

Читайте также: Враги Украины в Европе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.