В Ровенской области задержали торговца оружием
Фото: npu.gov.ua

Полицейские задержали 39-летнего жителя одного из сел Ровенской области, которого подозревают в торговле оружием. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители утверждают, что мужчина продал автомат Калашникова и патроны к нему за 16 тысяч гривень. "В гаражном помещении 39-летнего жителя села полицейские Сарненского отдела полиции разоблачили и задокументировали факт сбыта автомата АКС-74 (В) и 54 патронов к нему", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, задержанный и ранее занимался незаконными операциями с оружием. Сейчас происхождения автомата Калашникова устанавливают правоохранители, все изъятое направили на экспертизу в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. 

По факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Если докажут его вину, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

22 сентября 2017 года в Ровенской области была разоблачена банда наркодельцов, в состав которой входили бывшие и действующие правоохранители, изъято наркотиков на сумму 1,5 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.