Трех офицеров УГО привлекли к ответственности за инцидент со СМИ
Фото: facebook.com/natalie.sedletska

Трое офицеров Управления государственной охраны привлечены к дисциплинарной ответственности в результате внутреннего расследования инцидента с журналистами программы Схемы, случившегося 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба УГО.

"По результатам служебного расследования трое офицеров Управления государственной охраны Украины привлечены к дисциплинарной ответственности. С военнослужащими УГО Украины также проведены дополнительные занятия по соблюдению правил воинской вежливости и поведения военнослужащих, определенных Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Украины", - сказано в сообщении.

В УГО отметили, что в ближайшее время запланировано проведение круглого стола с экспертами в сфере взаимодействия со СМИ для выработки ряда совместных превентивных механизмов с целью исключения подобных инцидентов в будущем.

Ранее на съемочную группу программы Схемы возле одного из ресторанов, где находились президент Порошенко, премьер-министр Гройсман, вице-спикер Геращенко и целый ряд политиков, напали сотрудники Управления государственной охраны Украины. Гелетей пояснил, что сотрудник УГО споткнулся о склон и, падая, схватился за оператора программы. Журналисты опубликовали видео нападения

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.