В полиции подтвердили ранение мирного жителя украинскими военными
f9e4e57ed1af5ba26ce412ee8ac4a928.jpg

В полиции Луганской области подтвердили информацию миссии ОБСЕ о ранении украинскими военными мирного жителя на мосту в городе Счастье 6 сентября. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

При этом она не смогла сказать, кто открывал уголовное производство по этому инциденту и по какой статье. "Я такой информацией не владею, но то, что факт такой был, это сто процентов", - сказала Погукай.

На вопрос, что, собственно, произошло на мосту в городе Счастье, представитель полиции ответила: "Человек шел на запрещенную территорию, это нулевой рубеж, мост города Счастье, там, где стоят ВСУ, и он туда шел. Его предупреждали, чтобы он не подходил. Эта зона заминирована. Его раз предупредили, второй раз, произвели выстрелы в воздух, но он шел с пакетом туда, и они открыли огонь по ногам. Потом сами же отвезли его в больницу, но, по-моему, на следующий день он умер".

На уточняющий вопрос, был умерший мирным жителем или участником незаконных формирований, Погукай ответила: "Нет, это был обыкновенный гражданин".

Что было в пакете у мужчины, она ответить не смогла.

При этом Погукай отметила, что на месте преступления работали представители прокуратуры и Военной службы правопорядка.

Напомним, миссия ОБСЕ в своем отчете за 3 октября приводит информацию о том, что 6 сентября в городе Счастье Луганской области украинские военнослужащие стреляли в человека, который позже скончался в больнице от кровопотери.

В пресс-службе Генштаба и Минобороны корреспонденту LIGA.net сообщили, что у них нет никакой информации по этому инциденту.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.