Боевики под "ярмаркой вакансий" вербуют местных жителей - ИС
Фото: EPA

Боевики террористической организации ДНР вербуют в свои ряды местных жителей под видом так называемых ярмарок вакансий. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление

"В целом ряде городов и поселков проводятся так называемые дни профессионального ориентирования (вариант ярмарок вакансий, - ред.) с самым активным участием "военкоматов", которые и являются главными их организаторами. Главная цель мероприятий - вербовка как можно большего количества желающих проходить "службу" в частях 1 АК", - отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, вербовка проходит в связи с некомплектом "личного состава" террористов.

"В отдельных батальонах и бригадах он достиг критического уровня - до 40% от штатной численности", - говорится в сообщении. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ИС: боевики запугивают местных жителей задержаниями в Украине 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.