Под Киевом псевдоработодатель изнасиловал и шантажировал девушку
Фото: kobl.gp.gov.ua

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении псевдоработодателя, который, пригласив 21-летнюю девушку на собеседование, изнасиловал ее. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Правоохранители установили, что 45-летний безработный разместил в Интернете объявление, что ищет рабочих в сфере обслуживания. Увидев на этом же сайте резюме от 21-летней девушки, которая искала подработку, позвонил ей и пригласил на собеседование в одну из деревень Барышевского района.

"Когда потерпевшая приехала, злоумышленник, который был в состоянии алкогольного опьянения, начал наносить девушке удары по телу, связал веревкой ее руки и совершил насильственный половой акт. После этого мужчина удовлетворил свою половую страсть неестественным способом. Все многочисленные половые акты человек записывал на видеокамеру мобильного телефона", - говорится в сообщении.

Впоследствии злоумышленник удерживал потерпевшую против ее воли в связанном виде и отпустил только на следующий день с требованием отдать ему $2 тыс за нераспространение видео в сети Интернет.

Правоохранители задержали псевдоработодателя, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Барышевским отделом Бориспольской местной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении насильника по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины - изнасилование, ч. 2 ст. 153 - насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, ч. 1 ст. 189 - вымогательство, ч. 2 ст. 146 - незаконное лишение свободы или похищение человека.

Продолжается судебная компьютерно-техническая экспертиза, которая установит, были ли еще пострадавшие.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось,что под Киевом отпущенный на волю насильник вновь изнасиловал женщину.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.