Боевики на пункте пропуска в Донбассе устроили провокацию - штаб
Фото: скриншот видео

Боевики терористической организации ДНР вчера вечером устроили провокацию и "загнали" в серую зону 166 автомобилей с пассажирами за несколько минут до закрытия контрольно-пропускного пункта пропуска Новотроицкое. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"26 октября, хорошо зная, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Новотроицкое работает до 18:30 со стороны неподконтрольной Украине территории после 18:00 в "серую" зону КПВВ с территории ОРДО пропустили 166 автомобилей с гражданскими гражданами", - отметили в пресс-центре.

По данным Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации, вследствие возникновения реальной угрозы жизни и здоровью гражданских лиц, среди которых были старики и женщины с детьми, резкого ухудшения погодных условий, автомобили со стороны украинских пограничников были оформлены и пропущены в короткое время.

"КПВВ Новотроицкое с украинской стороны закончило работу в 19:50. Украинская сторона СЦКК заявляет, что такие действия боевиков являются систематическими на пункте пропуска и в очередной раз подвергают опасности местных жителей", - подчеркнули в пресс-центре. 

16 октября через КПВВ Новотроицкое в оккупированный Донецк украинка пыталась ввезти 8 собак, енота, песца и макаку.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.