Попытка захвата воинской части под Одессой: видео
Скриншот

Министерство обороны изучает ситуацию с незаконным захватом территории военного аэродрома Школьный в Одесской области и технической зоны военного городка №10. Об этом сообщил начальный южного территориального юридического отдела Минобороны Юрий Добров.

По словам Доброва, утром 29 октября около сорока человек в балаклавах пытались захватить часть территории военного объекта. Они называли себя представителями ТРЦ Citi Center и частично демонтировали ограду военной части, вывезли военное имущество. Они заявили, что есть разрешение одесского горсовета, но его не показали. 

Видео инцидента опубликовал советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

На видео есть нецензурная лексика

Ранее он заявил, что факта проникновения или вторжения на территорию воинской части не было - у застройщика есть все разрешения для строительства и строительные работы ведутся за территорией воинской части, а пришедшие люди - это строители, а не "титушки или какие-то неустановленные лица".

Как сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ, в Одессе 29 октября около 08:45 неизвестные в балаклавах пытались захватить часть территории военного объекта - собственности Минобороны. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.