Взрыв в оккупированном Донецке: ОБСЕ сообщила подробности
Фото: flickr / СММ ОБСЕ

Во временно оккупированном Донецке количество пострадавших в результате взрыва, который произошел 26 октября, увеличилось до шести человек. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Наблюдатели посетили место взрыва - пятиэтажный многоквартирный дом, расположенный на улице Красноармейской, 84.

На месте происшествия члены патруля миссии видели, что несколько окон (с первого по третий этаж, - ред.), выходивших на запад во дворе дома, были полностью выбиты, а некоторые окна квартир на четвертом этаже были частично выбиты.

"Наблюдатели видели, как сотрудники спасательной службы выносили раненую женщину из здания. По словам сотрудника спасательной службы, взрыв произошел между вторым и четвертым этажами, однако причина взрыва неизвестна", - отметили в пресс-службе.

Собеседник также сообщил наблюдателям, что в результате взрыва шесть человек получили ранения, четверо из них были доставлены в больницу, а еще двое отказались от госпитализации.

Медицинские сотрудники Донецкой областной клинической травматологической больницы сказали, что в больнице проходит лечение 40-летний мужчина с ранением ноги.

26 октября источники LIGA.net сообщили, что в результате взрыва бытового газа травмы различной степени тяжести получили пять человек.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.